С целью духовно-нравственного воспитания 25 апреля в преддверии православных праздников учащиеся 5 класса ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля» посетили храм Грузинской иконы Божией Матери. Ребят радушно встретил клирик прихода храма иерей Николай Барсуков. Батюшка рассказал детям о празднике Вербное воскресенье и Пасха.

Ребята узнали, что Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим, также называют Пальмовое воскресенье, и для чего верующие приносят в этот день в церковь украшенные яркими лентами веточки вербы. Рассказал о триумфальном въезде Иисуса в Иерусалим на ослике, и почему Иисус выбрал для въезда в город осла, а не коня, и не въехал в город как царь.

Батюшка рассказал, что верующие православные христиане готовятся встретить главный праздник православной церкви – Святую Пасху,  в которой заключен весь смысл православной веры. Ребята внимательно слушали рассказ священника об истории Пасхи и её символах.

В заключение отец Николай ответил на вопросы детей и пожелал ребятам крепкого здоровья, помощи Божией и встретить Пасху Господа нашего Иисуса Христа с радостным сердцем.

Такие беседы воспитывают в детях любовь друг к другу и членам их семей, учат милосердию и жертвенности.