Праздничная Божественная литургия в Светлый праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, 7 января 2018г., была совершена в храме святого Архангела Михаила в г.Гомеле.

 

Праздник Рождества Христова — лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — неотъемлемая черта православного человека.

И поэтому в сочельник в Свято-Михайловском храме состоялась благотворительная Рождественская ярмарка.

Поделки сделали волонтеры храма и воспитанники Воскресной школы.

Настоятель храма протоиерей Игорь Ольшанов выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке ярмарки и приобрел сувениры. Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

В эти дни прихожане храма и гости города смогут посетить выставку рождественских открыток прошлого века.

Красивая традиция – благотворительная ярмарка накануне Рождества вновь прошла на территории прихода храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле.
На ярмарке были представлены сладости, выпечка, сувениры, поделки, новогодние игрушки, открытки. Пожалуй, главным украшением ярмарки стали пряники, изготовленные учащимися УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии».

Все очень яркое и необычное, выполнено ребятами детских садов и школ Новобелицкого района, молодежью прихода храма, а также представителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г.Гомеля».

7 января воспитанники Воскресной школы прихода на сцене ДК Новобелицкого района г. Гомеля представили Рождественский утренник. Ребята подготовили для гостей праздника яркое, веселое представление: песни, танцы, инсценировки никого не оставили равнодушным.

В Светлый праздник Рождества Христова в приходе храма святого праведного Иоанна Кормянского в г. Гомеле было представлено Рождественское поздравление от учащихся Воскресной школы и воспитанников ГУО «Ясли-сад №125 г.Гомеля», который на протяжении многих лет является инновационной площадкой по духовно-нравственному воспитанию на православных традициях белорусского народа.

7 января 2019 года в великий праздник Рождества Христова в Приходе храма прп. Серафима Саровского в г. Гомеле прошли праздничные мероприятия и благотворительные акции.
По традиции подарки получили все дети, которые были в храме в Рождественский Сочельник. Также традиционно поздравления и подарки принимали многодетные семьи прихода.
Очень хотелось поделиться радостью с теми, кто не смог присутствовать на богослужении – с пожилыми прихожанами. Бабушек посетила на дому молодежная группа прихода.
Братство святых Царственных страстотерпцев по традиции организовали и провели поздравление подопечного детского дома. Дед Мороз, Снегурочка, веселые игры и конкурсы, призы и сладкие подарки – все было наполнено радостью о Родившемся Богомладенце.

Храм снаружи и внутри украшен пахучими зелеными елочками, превратившими пространство в большой таинственный вертеп с мерцающими лампадками и свечами.
Сразу после Божественной Литургии, в сам день праздника 7 января, на церковном дворе прихода храма Иверской иконы Божией Матери состоялось праздничное гуляние, с Дедом Морозом, играми, подарками и хороводами вокруг наряженной и сияющей разноцветными огоньками елки. Тут же работал благотворительная ярмарка с детскими поделками, домашней выпечкой. На вырученные деньги оказывается помощь детскому дому и интернату для престарелых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *