С целью духовно-нравственного воспитания молодёжи, привлечения интереса к православной литературе и приобщения к христианским традициям 25 марта клирик храма Святой Живоначальной Троицы в г. Гомеле иеромонах Адриан Горнасталёв провёл встречу со студентами учреждения образования «Гомельский государственный колледж кулинарии» на тему: «Как при помощи книги найти дорогу к своей душе?». Встреча приурочена Дню православной книги.

Мероприятие прошло за круглым столом в форме беседы-диалога. Говорили о воспитании лучших человеческих качеств, необходимости жить по духовным заповедям, в любви к себе и своим ближним. Участники круглого стола много внимания уделили художественной литературе, которая несет добро, помогает найти смысл жизни, учит великодушию и милосердию, отображает опыт веры и безверия. Ребята активно задавали священнику вопросы и искренне делились своими размышлениями.

Отец Адриан рассказал, что религия оказала огромное влияние на искусство, архитектуру и литературу. Но главной и наиболее почитаемой книгой для христианина является Библия. В завершение беседы отец Адриан пригласил ребят в храм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *