16 марта 2020 года в рамках благотворительной акции ко Дню православной книги в Светиловичскую участковую больницу отделение сестринского ухода была передана православная литература. В совместном мероприятии участвовали: представители храма святого Архангела Михаила в г. Гомеле, храма Святой Живоначальной Троицы в г. Гомеле, а также Дегтярева Ольга Валерьевна старший преподаватель кафедры «Оптика» УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины».

Пациенты отделения приняли участие в Таинства Исповеди и Причастия.

Таинства совершил клирик храма Святой Живоначальной Троицы в г. Гомеле протоиерей Николай Кадацкий.

Настоятель храма святого Архангела Михаила в г. Гомеле протоиерей Игорь Ольшанов выражает благодарность всем, кто участвовал в сборе православной литературы.