Торжественно и необыкновенно красиво отметил 65-летие Белорусский государственный университет транспорта.
65 лет назад Совет Министров СССР принял историческое решение открыть в Гомеле с 1 октября 1953 года Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта.
В этот торжественный день во Дворец культуры железнодорожников пришли многочисленные гости. От имени Гомельской епархии в мероприятии принял участие благочинный церквей Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов.
Сотрудникам университета были вручены награды, Почетные грамоты Министерства транспорта и коммуникаций, Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, благодарности.
А завершился праздник прекрасным концертом.
Использованы материалы с сайта Белорусского государственного университета транспорта.